В Горном университете пройдет акция милосердия «Белый цветок»

19 мая 2022 года в Уральском государственном горном университете состоится традиционная акция милосердия «Белый цветок».

Дни «Белого цветка» – это удивительный проект, с 2013 года объединяющий людей делами милосердия и возрождающий традиции благотворительности Царской семьи.

Символично, что одно из мероприятий фестиваля пройдёт в день рождения императора Николая II в учрежденном им 108 лет назад вузе – Уральском государственном горном университете.

УГГУ славится своими традициями трудового, патриотического и духовно-нравственного воспитания, в том числе и милосердного отношения к людям, готовности прийти на помощь и участия в волонтерских движениях.

Акция начнётся в 13:30 с молебна перед иконой царя Николая II. Затем в Царском зале Горного университета выступят представители ректората вуза и заведующий кафедрой теологии протоиерей Игорь Бачинин. Участникам фестиваля продемонстрируют видеоролики об акции «Белый цветок», со сцены прозвучат духовные и патриотические песни.

Ведущим концерта станет певец, автор передач на телеканале «Союз» Эдуард Шакуров.

Кроме того, участники мероприятия получат белый цветок ручной работы — символ весны и милосердия.

Мероприятие пройдет 19 мая 2022 года по адресу: ул. Куйбышева, 30, Царский зал.

Время проведения – с 13:30 до 15:00.