Первых абитуриентов УГГУ встречают футбольные болельщики!

Самый необычный старт приемной кампании был дан в Уральском государственном горном университете. В вузе развернулась настоящая фан-зона: на плазме транслируются матчи Чемпионата мира по футболу, а на большой стеклянной витрине выставлены сувенирная продукция с символикой мундиаля и 32 мяча, которые скоро найдут своих хозяев среди тех, кто подал документы в УГГУ.

Несмотря на то, что сейчас пора сессий и летних практик, на открытие фан-зоны пришли студенты-горняки: болельщики и профессиональные футболисты из мини-футбольного клуба «Синара». Любителей спорта встречали одетые в футбольную форму активисты горняцкого ССК «Горная машина» вместе со своим символом — дружелюбным волком Гришей. Волк с удовольствием фотографировался с абитуриентами, гонял мяч и вместе со всеми болел за сборную России.

Первых абитуриентов лично поприветствовал и.о. ректора УГГУ Алексей Душин. Он рассказал ребятам о горняцкой футбольной акции и пожелал удачи: как в поступлении, так и на розыгрыше мячей.

DCS_7737

«Горный университет славится своими сильными спортивными традициями. В этом году, например, мы стали победителями в общем зачете на областной универсиаде среди вузов. Поэтому мимо такого масштабного события, как Чемпионат мира по футболу, пройти не смогли и организовали фан-зону. В свободное время сюда могут приходить абитуриенты, студенты, преподаватели и болеть за команды. Каждый день с 20 июня по 26 июля мы будем разыгрывать по одному футбольному мячу среди всех, кто уже подал документы в вуз. А 1 сентября кому-то из первокурсников достанется главный приз – оригинальный мяч FIFA!», — отметил Алексей Душин.

Особой популярностью у первых абитуриентов пользуются такие направления подготовки, как «Пожарная безопасность», «Технология транспортных процессов» и традиционные специальности горного профиля.

«Я подал документы на «Горные машины и оборудование», потому что увлекаюсь компьютерным моделированием и хочу стать конструктором, — рассказывает Максим Строгалев из Дегтярска. — Приемная кампания в Горном меня очень удивила! Все буквально пропитано футболом. Здорово, что вуз не остался в стороне от ЧМ-2018, ведь это большое событие для всей страны. Я всей душой поддерживаю нашу сборную! Вчера смотрел матч Россия — Египет на городской фан-зоне. И, конечно, очень надеюсь, что выиграю мяч!».

oNR5JOJ8DXo

Отметим, что розыгрыш Горный университет проводит совместно с компанией-поставщиком оборудования для горнодобывающей отрасли «Майнинг Солюшнс».

«Могу с уверенностью сказать, что спорт, целеустремленность и выбор вуза сыграли определяющую роль в моей жизни, – считает выпускник УГГУ, руководитель компании «Майнинг Солюшнс» Роман Тютюнник. – Всем абитуриентам я желаю в этом году сделать правильный выбор, и сделать его сердцем, а не под влиянием новомодных тенденций или сторонних советов. Счастье – это заниматься любимым делом и быть в нем действительно профессионалом. Мне повезло, в свое время я не ошибся ни с вузом, ни со специальностью. Ну и, конечно, не меньше счастливых моментов каждому из нас в этом году дарят матчи мундиаля, так что болеем за Россию и наслаждаемся красивым футболом!».

Чтобы принять участие в акции, каждый абитуриент после подачи документов должен заполнить специальный бланк и опустить его в лототрон. Итоги розыгрыша будут подводиться каждый день после окончания работы приемной комиссии.

А для того, чтобы выиграть сувенирную продукцию с официальной символикой чемпионата, необходимо разместить в социальных сетях фотографии на футбольную или инженерную тематику, сопроводив посты хештегами #ЧМ2018, #УГГУ, #МАЙНИНГСОЛЮШНС.